Выдержка из статьи для журнала Деловой Акцент. Виктор Тарасов

Мой клуб, которому я уделяю очень много времени и энергии называется «Студия – лаборатория практического освоения принципов Айки». Он существует уже 6 лет. Студия потому что мы позиционируем на нашей площадке элементы искусства и творчества развития личности. Лаборатория так как это исследовательская площадка где анализируются различные точки зрения и научный опыт развития единоборств. Практическое применение заключается в том, чтобы все двигательные и психологические навыки, приобретенные на тренировках, люди смогли бы реализовать в своей повседневной жизни для ее гармонизации и улучшения качества. Принципы АЙКИ это дань прошлому. Основатель Айкидо Морихей Уешиба создал свое искусство как систему принципов являющихся своего рода каркасом для всех систем единоборств и назвал эту систему Путь гармонизации жизненной энергии Айкидо. А принципы Айки это и есть совокупность знаний, как добиться этого.
Многие аспекты системы знаний, которые я преподаю, мне удалось узнать у инструкторов- ветеранов спец подразделений при обмене опытом на установочных семинарах, которые они организовали для желающих. Кроме того, будучи кандидатом экономических наук я пытался с научной точки зрения разобраться в фундаменте знаний таких направлений единоборств как Рукопашнй бой, Казачий Спас, Айкидо, Капоэйра, Иайдо, Бразильское Джиу-джитсу. В настоящее время, считаю, что мне удалось собрать систему определенных знаний, которая и по сей день развивается.
У человека существует семь систем организма опорно-двигательная, дыхательная , пищеварительная , нервная, мочеполовая, эндокринная, вигетососудистая. Разумно управляя этими системами человек познает этот мир и через естество своих движений добивается гармонизации с этим миром. Практики единоборств , которые я преподаю, помогают человеку освоить все степени свободы управления своим телом, переложить законы физики, химии, биологии, психологии на свое тело и через собственно тело осознать их. В этом я и вижу систему принципов Айки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Выдержка из статьи для журнала Деловой Акцент. Виктор Тарасов: Один комментарий

Добавить комментарий