Образовательный центр «СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ» https://vk.com/club82069524

Образовательный центр «СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ»
Группа ВК посвящена Альтернативным методы образования.
Цель: Формирование системного мышления посредством оптимизации фундаментальных ресурсов человека: здоровья, времени, энергии и навыка.
Инструменты достижения цели:
1) Специальные методики работы с телом. Тело — проекция сознания в пространстве, своего рода интерфейс управления сознанием. Тело это хранилище эволюционно отфильтрованной информации, нужно лишь иметь доступ и ключи к данным знаниям.
2) Методы Нейро-лингвистические программирования при формировании системного мышления. Модель психической деятельности человека можно описать посредством ключевых слов описывающих индивидуальный опыт субъект, и характерных для каждого из 10 нейро-логических уровней его психики. Анализ семантического поля данных слов, позволяет выявить и устранить ментальные напряжения, снижающие эффективность системного мышления и жизни деятельности в целом.
3) Технологи синхронизации подсознательной и сознательной деятельности. Старинное слово ПОД означает основа, фундамент, на котором возводится сооружение. ПОД нашего сознания (подсознание) — это матрица нашего мышления, сформированная средой, родителями, друзьями, садиком, школой, университетом, научными парадигмами и т. д. Но в подсознании имеются ещё и естественные эволюционные, сформированные природой программы- алгоритмы, на основе которых в принципе функционирует наш организм и реализуется наше предназначение, заложенное в нас вышестоящими системами природы. Осознавая эти механизмы мы приближаемся к системному мышлению и восприятию целостности мира. Например зная механизм того, как смотрят глаза можно легко уяснить и осознать, что глаза видят прошлое, а мозг домысливает настоящее, опираясь на знания и стереотипы приобретенные в прошлом. Выходит, что сознание человека отстает от восприятия реального. Меняя стереотипы восприятия возвращая естественные механизмы работы сознания мы увеличиваем производительность мозговой деятельности и стремимся в настоящий момент!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий